咨询蓬莱路小学开展课后服务的时间

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的球探体育比分app下载县领导,我家小孩就读于蓬莱路小学一年级,因未蓬莱路小学周边没有配套公共设施,购买的房产暂时也未交付,新学期开学后学校暂未提供午餐和课后延时服务,每天早中晚都需要接送,对我们夫妻双方都需要上班的家庭实在是很困难,希望县领导给予关怀帮忙解决难题。非常感谢!

回复时间:2021-09-02 回复

尊敬的来信人:
    您好! 经核查,该校二年级至六年级午餐服务会在学校开学一周后,学校工作稳定之后有序开展。小学一年级的午餐服务,会在学校对幼儿在校就餐习惯进行初步培养后有序开启。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。 
    球探体育比分app下载县教育体育局   2021-09-02

用户满意度评价:满意