道路安全隐患问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-08-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
金寨南路上,位于三河路至仙霞路之间,有一个斑马线,没有路灯。夜晚,机动车驾驶员要到斑马线位置才能看清是否有行人过马路,非常不利于行人安全,存在安全隐患。请相关部门把人民群众的生命安全放在第一位,积极排查,安装路灯,防患于未然。感谢政府!

回复时间:2021-08-20 回复

尊敬的来信人:
    您好!
    编号为【2021】08244949582168 号的信件收悉,经我单位领导批示,县城管局路灯所工作人员核实,现将处理情况回复如下:
    反映金寨南路(三河路至仙霞路之间)没有路灯的问题,经县城管局路灯所工作人员核实,金寨南路(三河路至仙霞路)路灯因合肥地铁3号线施工拆除,待地铁3号线施工完成后恢复。特此回复。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。

    球探体育比分app下载县城市管理局     
    2021年8月20日

用户满意度评价:满意