关于天地城小区物业垃圾桶堆放问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-07-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的领导 天地城小区物业将垃圾桶现堆放与星河家园西区和天地城交界处,每天早上垃圾车倒垃圾噪音异常大,现在疫情又这么严重,气味难闻根本不敢开窗户。小孩每天早上被吵得哭,老人也根本睡不好,上夜班的也睡不好。严重影响居民的生活。按道理说这是别人小区的事,我们无权干涉,但是他不能影响别人小区的正常生活吧。天地城物业为什么讨好他们的业主,还要拉着我们星河家园西区的业主一起“买单”。我先后咨询了,城管,环保,住建局,都说管不了。我想请问,这是相关部门怕麻烦互相踢皮球还是他们真的就解决不了?到底是哪个部门负责,怎么解决这个问题?

回复时间:2021-07-28 回复


来信人: 
    您好!
    您投诉的编号为肥网信字0724462121124号信件收悉。经我单位周典旭副局长批示,物业办王世武调查核实,现将办理情况答复如下: 经调查了解,该小区的生活垃圾桶集中点在金寨路高架桥下,因文明创建的要求,不让生活垃圾桶集中点设置在小区外,在得到该小区业主委员会同意的情况下,在物业公司办公室的东侧设置生活垃圾桶集中点,该生活垃圾桶集中点每天早上10点左右对外,清运垃圾。现已要求物业公司做好生活垃圾桶集中点的清洗工作。后期将督促物业公司在垃圾清运和现场清理方面增加频次,避免垃圾异味。

    感谢您对我们工作的持续关心和支持,欢迎再次来信来电0551-68841764。
    球探体育比分app下载县住房和城乡建设局

用户满意度评价:不满意