新房(商品房)办理不动产权证书去哪里办理?

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-18 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
如题,告知下详细地址和流程,谢谢

回复时间:2021-05-20 回复

尊敬的来信人:
    您好! 您关于办理商品房不动产权证书地点及流程问题的信件收悉,答复如下: 
    办理地点:球探体育比分app下载县办理商品房不动产权证书除上派区域在球探体育比分app下载县不动产登记中心(天海路与宝城路交叉口)办理外,其他区域均在所在乡镇(园区)不动产登记中心办理。 
    办理流程:缴税--办理商品房不动产转移登记 商品房转移登记办理所需材料:1.不动产登记申请书(所有权登记);2.询问笔录;3.申请人的身份证明;4.已备案的商品房买卖合同;5.增值税发票;6.契税发票;7.权证附图。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。      
    球探体育比分app下载县自然资源和规划局   2021-05-20

用户满意度评价:满意